Пластиковые окна от производителя в Киеве и области
UA RU
Панорамное окно являет собой оконную конструкцию, размером в площадь стены – от потолка и до пола. Такой тип окон набирает все большую популярность. 
Как правило, панорамные окна ставят в офисы, загородные дома, торговые центры.

Панорамные окна в квартире 

Панорамные окна менее всего распространены в квартирах. Тем не менее, безусловно, находятся ценители.
Благодаря таким окнам, квартира хорошо освещается днем, к тому же, сама комната становится внешне более просторно и красивее.  Панорамное окно в квартире имеет стильный вид не только внутри, но и также красиво смотрится снаружи.
Весьма часто владельцы квартир и частных домов, делают остекление также балконов и лоджий, потому что это не только визуально красиво, но также и надежно. 
Панорамное пвх окно откроет прекрасный вид на живописный лес, парк, или же на урбанистический пейзаж города.
панорманое остекление

Панорамное остекление в квартире

Итак, задумав установить панорамные окна в квартиру, стоит отметить здесь некоторые особенности.
  1. Например, панорамные окна чуточку будут уступать обычным окнам ПВХ, в плане теплоотдаче, то есть сохранять тепло и не пропускать холод – их не главная задача. Если дома с отоплением все в порядке, можно смело ставить панорамные окна.
  2. Материалы и сама конструкция. На ваше усмотрение подбирается материал – дерево, алюминий или пластик.
  3. Важно понимать, если окна располагаются на солнечной стороне, от избытка солнечных лучей, предметы из ткани начнут со временем выгорать. В таком случае стекло можно, разве что, затонировать или поставить жалюзи.
  4. Если в доме есть ребенок, то стоит позаботиться о его безопасности. В таком случае устанавливаются специальные перегородки. Внешнему виду окон сильно не повредят, зато существенно повысится безопасность.

Панорамные окна могут быть разных типов открывания. 

  • поворотно-откидной – наиболее популярный, позволяет как распахивать конструкцию, так и приоткрывать для легкого проветривания;
  • параллельно-сдвижной – дает отличную герметичность и теплоизоляцию, но вот уплотнители быстро выходят из строя, так что нужно готовиться к частому ремонту;
  • складывание гармошкой – довольно редкий способ, который подойдет для более теплых регионов, так как надежную теплоизоляцию обеспечить не сможет. Зато именно таким образом можно сдвинуть полностью все окно, оставив огромный проем в стене, что может очень пригодиться в отдельных случаях;
  • подъемно-сдвижной тип – самый функциональный, герметичный, бесшумный, теплый и надежный, но стоит достаточно дорого.
Ну а в целом, монтаж таких окон ничем не отличается от обычных пластиковых.
Панорамные окна – это смелое, стильное и элегантное дизайнерское решение, которое внесет изюминку в ваш интерьер, подарит вам красочный вид и порадует глаз эстетически красивым дизайном.
Фабрика окон Геоком Рест имеет солидный опыт в установке окон, и компетентный в своем деле персонал, который с радостью вам подскажет и посоветует наилучший для вас вариант.